Как выбрать фотообои: на что обратить внимание при покупке?

Затеяли ремонт? Вам надоел привычный рисунок на стенах? Освежите интерьер с помощью стильных обоев. Это универсальное и недорогое решение, которое позволит быстро освежить интерьер и при этом не потратить много денег. В продаже можно найти тысячи вариантов фотообоев, поэтому важно не растеряться и не взять «что под руки попалось». И в этом вам помогут наши советы, как выбрать фотообои?

Первый критерий выбора – цена. Что влияет на стоимость фотообоев?

Цена остаётся по-прежнему главным критерием, которым мы руководствуемся при выборе отделочных материалов. И надо сказать, что в случае с фотообоями здесь нам несказанно повезло – можно найти интересный вариант по приемлемой цене.

На цену фотообоев влияют такие факторы:

  • Производитель и его ценовая политика;
  • Использует ли производитель передовые технологии;
  • Какого качества были использованы материалы;
  • Каким способом нанесена печать;
  • Вид текстуры.

В целом фотообои стоят столько же, как и простые обои, что автоматически делает их доступными.

Обращаем внимание на основу

В качестве основы сегодня используют бумагу, экологичную и безопасную для здоровья, но при этом недолговечную. Самый долговечный материал – это винил, поэтому если вы не планируете в ближайшие годы делать ремонт, фотообои на виниловой основе станут отличным выбором. Обои на флизелиновой основе способны перенести только лёгкую влажную уборку, но они точно экологичнее виниловых.

Однако не только материал имеет значение, многие покупатели обращают внимание и на текстуру. Самыми распространёнными являются такие варианты: гладкие, фактурные, с песчинками, с тиснением, с рельефом, с ворсинками.

Какие фотообои выбрать для гостиной?

В принципе, подбирая фотообои для любой комнаты, важно ориентироваться на базовую концепцию дизайна. Если мы говорим про гостиную, то самыми популярными вариантами считаются панорамы города, фоновые текстуры, оптические иллюзии и т.д.

  • Для расширения пространства используйте панорамные обои;
  • Если нужен акцент, используется фотообои с необычными узорами;
  • Имитация отделки стены деревом придаст помещению уюта.

Задумываясь о том, какие фотообои выбрать для гостиной, помните, что эта та комната, где чаще всего собираются члены семьи и где принимают гостей, где проводятся праздники, поэтому обыграть её при помощи такого декоративного материала как фотообои – это правильное решение.

Компания «Граффити» не только поможет вам в вопросе фотообои как выбрать, но и предложит каталог стильных и современных фотообоев для оформления особенных и уютных интерьеров.

Форма обратной связи